Erste Geige

Štefan Filas, Konzertmeister, Gruppenleiter
Lukáš Szentkereszty, Konzertmeister
Peter Šaray, Vertreter des Konzertmeisters
Andrej Baran
Lucia Benková
Stanislav Beňo
Katarína Dvorská
František Ferienčík
Sandra Galat
Oxana Gerchiová
Eva Chlebová
Marek Juráň
Pavol Králik
Zoriana Rybak
Viliam Trgo
Andrej Turčin
Mária Rybár Fuchsbergerová (MU)
Petra Palková

Zweite Geige

Ladislav Veselý, Gruppenleiter
István Reiter, Vertreter des Gruppenleiters
Gonzalo Arguello
Zuzana Heráková
Marián Hlásny
Zlatica Hlucháňová
Ivana Ivanić
Ingrid Janikovičová
Zuzana Klimantová
Marek Kľúčik
Samuel Mikláš
Ľuboslav Nedorost
Patrícia Sinová
Danica Valášková

Viole

Martin Mierny, Gruppenleiter
Vojtech Botoš
Alice Karbanová
Róbert Kováč
Martin Kušš
Alexander Lakatoš
František Magyar
Igor Medzay
Vladimír Paulen
Alexander Rigo
Dezider Szulcsanyi
Svetlana Valeriová

Violoncello

Ivan Tvrdík, Violoncello-Konzertmeister, Gruppenleiter
Katarína Čerňanská (Erziehungsurlaub), Vertreterin des Violoncello-Konzertmeisters
Michaela Čibová
Imrich Fóthy
Peter Frkal
Michal Haring
Peter Kiráľ
Ján Vajčovec
Ľubomíra Verbovská
Gregor Regeš (UU)
Chiara Banya

Kontrabass

Dezider Cibulka, Gruppenleiter
Samuel Alexander
Karin Auerswaldová
Petra Červenková
Ján Prievozník
Igor Ščepánek
Peter Vizvári

Flöte

Věra Rašková, Gruppenleiter
Martina Kajanová
Soňa Marečková

Hoboe

Monika Poláková, Gruppenleiter
Kristína Pláňavská (NV)
Vojtěch Pospíšil
Alžbeta Struňáková
Mário Šebeň

Klarinette

Ronald Šebesta, Gruppenleiter
Peter Richard Maurer
Pavol Púchovský

Fagott

Stanislav Bicák, Gruppenleiter
Jozef Rotter
Marián Vojt
Ladislav Práger

Horn

Peter Sivanič, Gruppenleiter
Igor Bielik
Kristóf Gellér
Juraj Ofúkaný
Miklós Oszter
Peter Stašík
Šimon Pajtinka

Trompete

Marek Bielik, Gruppenleiter
Martin Vindiš

Posaune

Anton Majoroš, Gruppenleiter
Jan Osička
Matúš Krpelan

Tuba

Pavol Poliak

Schlagzeug

Bálint Józsa (Pauke)

Harfe

Adriana Antalová

Orchesterinspektor

Peter Sivanič

Orchesterbedienstete

Milan Bauman
Marián Vojt